Verwaltungsorgane

Der Schuldirektor:

Dr. Ralf Stefan Troger

Geboren am 06.05.1976 in Brixe (BZ) leitet seit dem Schuljahr 2019/2020 die Wirtschaftsfachoberschule Bozen.

Zuständigkeiten: Leitet die Schule in allen didaktischen und auch verwaltungstechnischen Belangen

Erklärungen über das Nichtbestehen von Nichterteilbarkeits- bzw. Unvereinbarkeitsgründen: Hier klicken

Zum Lebenslauf: Hier klicken

Email: ralf.troger@schule.suedtirol.it


Der Direktor Stellvertreter:

Dr. Günther Pinggera

Geboren am 12.04.1966 in Bozen

Zuständigkeiten: Vertritt bei Abwesenheit die Direktorin, Didaktische Systembetreuung, Koordination der Projektreisen,

Koordination des Bereichs ECDL

Email: günther.pinggera@schule.suedtirol.it

Die Schulsekretärin:

Monika Gruber

Geboren am 05.07.1980 in Brixen

Zuständigkeiten: Finanzen, Buchhaltung, Lehrerverwaltung und Personalkoordination

Bürozeiten: Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Email: monika.gruber@schule.suedtirol.it

Die Mitarbeiter der Verwaltung:

Helga Gamper

Zuständigkeiten: Leitung und Koordination des Schüler- und Lehersekretariat

Bürozeiten: Montag - Freitag 08:30 bis 12:00 Uhr und 14:30 bis 16:00 Uhr, Donnerstag 08:30 bis 12:00 Uhr & 14.30 bis 17:30 Uhr

Email: helga.gamper@schule.suedtirol.it


Peter Mairhofer

Zuständigkeiten: Laborassistent und Arbeitssicherheit

Email: peter.mairhofer@schule.suedtirol.it

Ingrid Trompedeller (TZ50%)

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: ingrid.trompedeller@schule.suedtirol.it

Vötter Doris

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: doris.voetter@schule.suedtirol.it

Rabanser Veronika

Zuständigkeiten: Diplombibliothekarin

Email: veronika.rabanser@schule.suedtirol.it

Barbara Weissteiner

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: barbara.weissteiner-@schule.suedtirol.it