Verwaltungsorgane

Der Schuldirektor:

 

 Ralf Stefan Troger

 leitet seit dem Schuljahr 2019/2020 die Wirtschaftsfachoberschule Bozen.

  Zuständigkeiten: Leitet die Schule in allen didaktischen und auch verwaltungstechnischen Belangen

  Erklärungen über das Nichtbestehen von Nichterteilbarkeits- bzw. Unvereinbarkeitsgründen: Hier klicken


Der Direktor Stellvertreter:

 Manuel Raffin

Zuständigkeiten: Vertritt bei Abwesenheit den Direktor, Investitionen/Infrastruktur, Didaktik/Unterricht, Curricula, Unterrichtsbesuche, Schulentwicklung,   Qualitätsmanagement, Fortbildung Lehrpersonen, Aufholangebote, Sprachförderung/Migration, Unterrichtsbegl. Tätigkeiten, Klassenversammlungen, Leistungsbedingte Verkürzung, Einführung neue Lehrpersonen, Redaktion Homepage

   

Die geschäftsführenden Schulsekretärinnen:

Monika Gruber-Mairamhof

Email: monika.gruber@schule.suedtirol.it   

Barbara Weissteiner

Email: barbara.weissteiner2@schule.suedtirol.it   


Die Mitarbeiter/-innen der Verwaltung:

   Helga Gamper

   Zuständigkeiten: Leitung und Koordination des Schüler- und Lehrersekretariats

   Email: helga.gamper@schule.suedtirol.it


  Ingrid Trompedeller

  Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

  Email: ingrid.trompedeller@schule.suedtirol.it

 

  Doris Vötter

  Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

  Email: doris.voetter@schule.suedtirol.it

 

 Sarah Fischnaller

  Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

 Email: sarah.fischnaller@schule.suedtirol.it


  Sophie Plattner

 Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

 Email: sophie.plattner@schule.suedtirol.it


  Elisabeth Mair

 Zuständigkeiten: Buchhaltung

 Email: elisabeth.mair7@schule.suedtirol.it


  Veronika Rabanser

  Zuständigkeiten: Diplombibliothekarin

  Email: veronika.rabanser@schule.suedtirol.it  


  Johanna Hofer

  Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Bibliothek

  Email: Johanna.Hofer4@schule.suedtirol.it


  Peter Mairhofer

  Zuständigkeiten: Laborassistent und Arbeitssicherheit

  Email: peter.mairhofer@schule.suedtirol.it