Verwaltungsorgane

Der Schuldirektor:

Ralf Stefan Troger

leitet seit dem Schuljahr 2019/2020 die Wirtschaftsfachoberschule Bozen.

Zuständigkeiten: Leitet die Schule in allen didaktischen und auch verwaltungstechnischen Belangen

Erklärungen über das Nichtbestehen von Nichterteilbarkeits- bzw. Unvereinbarkeitsgründen: Hier klicken


Der Direktor Stellvertreter:

Günther Pinggera

Zuständigkeiten: Vertritt bei Abwesenheit den Direktor, Didaktische Systembetreuung, Koordination der Projektreisen,

Koordination des Bereichs ECDL

Die Schulsekretärin:

Die Mitarbeiter der Verwaltung:

Helga Gamper

Zuständigkeiten: Leitung und Koordination des Schüler- und Lehersekretariat

Bürozeiten: Montag - Freitag 08:30 bis 12:00 Uhr und 14:30 bis 16:00 Uhr, Donnerstag 08:30 bis 12:00 Uhr & 14.30 bis 17:30 Uhr

Email: helga.gamper@schule.suedtirol.it


Peter Mairhofer

Zuständigkeiten: Laborassistent und Arbeitssicherheit

Email: peter.mairhofer@schule.suedtirol.it

Ingrid Trompedeller

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: ingrid.trompedeller@schule.suedtirol.it

Vötter Doris

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: doris.voetter@schule.suedtirol.it

Rabanser Veronika

Zuständigkeiten: Diplombibliothekarin

Email: veronika.rabanser@schule.suedtirol.it

Barbara Weissteiner

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: barbara.weissteiner-@schule.suedtirol.it

Petra Rizzato

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Schüler- und Lehrersekretariat

Email: Petra.Rizzato@schule.suedtirol.it

Johanna Hofer

Zuständigkeiten: Mitarbeiterin Bibliothek

Email: Johanna.Hofer4@schule.suedtirol.it